手机怎么改qq密码(本视频演示机型:OPPO A11,适用系统:colorOS )

2022-08-04 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机 【QQ】,点击左上角的头像,找到【设置】,选择【帐号安全】,点击【修改密码】,在上方输入旧密码,在下方输入新密码,输入完成后点击【确定】即可。

手机怎么改qq密码(本视频演示机型:OPPO A11,适用系统:colorOS )

本视频演示型号:OPPO A11,可用系统软件:colorOS 6,软件版本:QQ 8.3.0.4480;

QQ密码是大家登陆QQ的证明之一,为了能帐号安全,应当按时拆换QQ密码;

下面就给大家介绍一下该如何操作,最先开启手机上qq,点击左上方的微信头像或向右滑动网页页面,寻找左下方的【设定】,挑选【帐号安全】选择项;

点击【更改密码】,在上方的空白处输入旧密码,之后在下面一个空白处输入要设定的密码,输入结束后点击【明确】就可以;

假如密码忘了或号失窃,还能够通过手机号等形式找到哦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com