怎么关闭qq空间(小米CC9 pro关闭QQ空间的步骤)

2022-08-04 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ】,点击左上角的【头像】,依次选择【设置】-【隐私】-【好友动态权限设置】-【谁能看我的空间】,点击【私密】,第一次选私密会弹出一个菜单,选择【取消】即可。

怎么关闭qq空间(小米CC9 pro关闭QQ空间的步骤)

本视频演示机型:小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0.63.软件版:QQ v 8.3.0.4480;

有时候会发现这个QQ空间很烦人,而且现在长大了,不怎么使用QQ空间发布一些动态,所以我想发布它QQ空间关闭,我们来看看关闭。QQ空间步骤;

首先打开【QQ】,点击左上角的头像,然后选择设置功能,打开隐私;

接下来选择【好友动态权限设置】,点击【谁能看我的空间】,选中【私密】,这样就相当于把qq当空间关闭时,其他人无法访问你的空间。当你第一次选择隐私时,你会弹出菜单,并在菜单中选择取消选项。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com