如何激活邮箱(激活QQ邮箱的方法介绍)

2022-08-04 科技百科 22万阅读 投稿:本站作者
最佳答案以QQ邮箱为例,打开手机【QQ邮箱】,在【添加帐户】界面选择【QQ邮箱】,勾选【同意隐私政策】,点击【确定】进入登录界面,选择登录方式,输入【帐号】和【密码】,选择【登录】-【进入邮箱】即可。

如何激活邮箱(激活QQ邮箱的方法介绍)

邮箱就是我们日常工作上沟通交流的必备应用之一,在诸多邮箱中,大家常会应用的是QQ邮箱,今天我就来介绍一下激话QQ邮箱的办法;

最先开启【QQ邮箱】,挑选【QQ邮箱】,在弹出来的渠道中启用【允许隐私政策】,点击【明确】进到登录帐号页面;

能选【微信登陆】、【手机上qq登陆】,【QQ帐号登录密码】,然后键入【账号】,填好【登陆密码】,选定【登陆】,最终点击【进到邮箱】就可以激话。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com