
本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.5系统软件。
很多人需要给自己的朋友或是顾客短信群发,但不知道如何实际操作,今日就来介绍一下;
第一步大家开启【信息】,选择【全部信息】并点击进到,再点击右上方编写信息的标志,点击【收货人】后面的减号按键,大家先后选择必须发送信息的手机联系人;
这时我们可以看到在上边,文本早已由【新信息】的字样变为了【新群发彩信】的字样,选择好手机联系人后,点击提示框编写信息内容,最终点击右侧的推送按键就可以;
这样我们就完成了用苹果手机短信群发的操作。















