手机如何群发短信(iPhone SE 2手机演示,适用于ios 13)

2022-08-04 科技百科 14万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机【信息】,选择【所有信息】,点击右上角写信息的图标进入【新信息】界面,点击【收件人】后的【加号】按钮,选择联系人,重复以上操作添加要群发短信的所有联系人,编辑好短信内容后点击【发送】即可。

手机如何群发短信(iPhone SE 2手机演示,适用于ios 13)

本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.5系统软件。

很多人需要给自己的朋友或是顾客短信群发,但不知道如何实际操作,今日就来介绍一下;

第一步大家开启【信息】,选择【全部信息】并点击进到,再点击右上方编写信息的标志,点击【收货人】后面的减号按键,大家先后选择必须发送信息的手机联系人;

这时我们可以看到在上边,文本早已由【新信息】的字样变为了【新群发彩信】的字样,选择好手机联系人后,点击提示框编写信息内容,最终点击右侧的推送按键就可以;

这样我们就完成了用苹果手机短信群发的操作。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com