
本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:QQ 8.6.5;
打开手机【QQ】,在QQ消息界面点击左上角的化身,选择设置图标,进入设置界面,有多个选项供我们选择,选择下面的帐户安全,点击下面的修改密码;
在旧密码栏中输入本帐户的原密码,在新密码栏中输入要修改的新密码,然后点击下面的确定更改密码;
接站在QQ界面弹出离线通知,点击确定,输入新密码,点击右箭头图标,然后再次登录帐户。

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:QQ 8.6.5;
打开手机【QQ】,在QQ消息界面点击左上角的化身,选择设置图标,进入设置界面,有多个选项供我们选择,选择下面的帐户安全,点击下面的修改密码;
在旧密码栏中输入本帐户的原密码,在新密码栏中输入要修改的新密码,然后点击下面的确定更改密码;
接站在QQ界面弹出离线通知,点击确定,输入新密码,点击右箭头图标,然后再次登录帐户。