iphone怎样清理内存(iphonese2,适用系统:ios13.4)

2022-08-04 科技百科 80万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机【设置】,找到【通用】后点击【iphone】储存空间,在已安装的应用中选择不常用的应用,打开该应用后选择【删除应用】,在弹出的窗口中选择【卸载应用】,就能清理苹果手机的内存了。

iphone怎样清理内存(iphonese2,适用系统:ios13.4)

本视频演示机型:iphonese2.适用系统:ios13.4.1;

首先,要释放iphone在上面的空间里,我们需要打开手机设置,向下滑动,找到一,轻点通用;

进入通用后,找到并单击下滑iphone在这里可以看到手机的存储空间;

选择应用程序可以管理应用程序的内存。例如,我们点击QQ,您可以手动选择卸载应用程序或删除应用程序。例如,点击卸载应用程序后,再次轻轻卸载应用程序,以便完成清洁iphone内存了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com