
本视频演示机型:iphonese2.适用系统:ios13.4.1;
首先,要释放iphone在上面的空间里,我们需要打开手机设置,向下滑动,找到一,轻点通用;
进入通用后,找到并单击下滑iphone在这里可以看到手机的存储空间;
选择应用程序可以管理应用程序的内存。例如,我们点击QQ,您可以手动选择卸载应用程序或删除应用程序。例如,点击卸载应用程序后,再次轻轻卸载应用程序,以便完成清洁iphone内存了。

本视频演示机型:iphonese2.适用系统:ios13.4.1;
首先,要释放iphone在上面的空间里,我们需要打开手机设置,向下滑动,找到一,轻点通用;
进入通用后,找到并单击下滑iphone在这里可以看到手机的存储空间;
选择应用程序可以管理应用程序的内存。例如,我们点击QQ,您可以手动选择卸载应用程序或删除应用程序。例如,点击卸载应用程序后,再次轻轻卸载应用程序,以便完成清洁iphone内存了。