手机系统内存怎么清理(iPhone 11手机演示,适用于ios 13)

2022-08-04 科技百科 6万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【设置】,找到【通用】,选择【iPhone储存空间】,点击【卸载未使用App】旁边的【启用】即可;打开QQ,点击头像,选择【设置】,找到【通用】,点击【存储空间】,选择【清空缓存数据】即可。

手机系统内存怎么清理(iPhone 11手机演示,适用于ios 13)

本视频使用iPhone 11手机演示适用于ios 13.5系统。

首先打开设置,手动滑动找到通用栏,进入页面后,您将看到各种功能选项,选择【iPhone本栏点击【卸载未使用的存储空间】App】旁边的【启用】;

然后返回手机主界面,打开QQ,点击左上角的头像,在弹出界面中选择左下角的设置,进入页面后可以看到各种功能选项;

找到【通用】栏,点击【存储空间】,然后选择最后一栏的【清空缓存数据】,可以空出很多内存。看完以上介绍,赶紧清理手机内存。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com