
本视频使用iPhone 11手机演示适用于ios 13.5系统。
首先打开设置,手动滑动找到通用栏,进入页面后,您将看到各种功能选项,选择【iPhone本栏点击【卸载未使用的存储空间】App】旁边的【启用】;
然后返回手机主界面,打开QQ,点击左上角的头像,在弹出界面中选择左下角的设置,进入页面后可以看到各种功能选项;
找到【通用】栏,点击【存储空间】,然后选择最后一栏的【清空缓存数据】,可以空出很多内存。看完以上介绍,赶紧清理手机内存。

本视频使用iPhone 11手机演示适用于ios 13.5系统。
首先打开设置,手动滑动找到通用栏,进入页面后,您将看到各种功能选项,选择【iPhone本栏点击【卸载未使用的存储空间】App】旁边的【启用】;
然后返回手机主界面,打开QQ,点击左上角的头像,在弹出界面中选择左下角的设置,进入页面后可以看到各种功能选项;
找到【通用】栏,点击【存储空间】,然后选择最后一栏的【清空缓存数据】,可以空出很多内存。看完以上介绍,赶紧清理手机内存。