首先,我们点击设置,然后向下滑动屏幕,显示和亮度下找到辅助功能;
然后你可以看到动作交互菜单的第一个选项,触摸,单击触摸按钮,进入触摸菜单;
点击顶部的辅助触摸按钮,找到顶部辅助触摸右侧的白点。点击后,您可以打开辅助触摸,以便出现您的苹果小点。
06-04 2万阅读
06-04 4万阅读
06-04 3万阅读
06-04 1万阅读