苹果上面的小圆点怎么弄(苹果小圆点出现了怎么办)

2022-08-04 科技百科 6万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机设置,找到显示与亮度下方的辅助功能,选择动作交互菜单下的第一个选项【触控】,找到触控最上方的辅助触控按钮,即可开启或关闭苹果手机小圆点。

苹果上面的小圆点怎么弄(苹果小圆点出现了怎么办)

首先,我们点击设置,然后向下滑动屏幕,显示和亮度下找到辅助功能;

然后你可以看到动作交互菜单的第一个选项,触摸,单击触摸按钮,进入触摸菜单;

点击顶部的辅助触摸按钮,找到顶部辅助触摸右侧的白点。点击后,您可以打开辅助触摸,以便出现您的苹果小点。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com