店铺定位怎么弄的(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

2022-08-04 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机中的地图APP,点击左上角【头像】,依次点击【我是商家】-【我的商户】-【添加新的门店】-【添加新门店】-【其他信息】,填写信息后,点击【提交】,审核通过即可店面位置添加到地图。

店铺定位怎么弄的(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:百度地图导航 10.23.0;

最近有许多开店铺的朋友资询,在地图上搜索不到自身店铺位置,那么今天他们的视频来学习下,怎样添加定位自己的店铺;

最先大家打开手机桌面上的【百度地图导航】,点击显示屏左上角的【头像图片】,手动式下滑寻找【我是商家】,打开进到,点击【我自己的商家】,打开【添加一个新的店面】;

下滑搜索一下是不是有你的店铺,要是没有再次下滑,开启【添加新门店】,打开【别的信息】,先后依照提示把信息进行,随后点击下方的【递交】就可以;

预估2-3个工作日会出现审批结果。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com