截图怎么截(iPhone12演示机)

2022-08-04 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案同时按下手机电源键及增加的音量键,即可进行截图;点击【设置】,选择【辅助功能】,轻点【触控】,找到【轻点背面】,选中【轻点三下】,选择【截屏】,或点击【轻点两下】,选择【截屏】,即可根据要求进行截屏。

截图怎么截(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.4;

苹果手机截图可以同时按下手机电源键和增加音量键;

第二种方法,点击【设置】,滑动找到【辅助功能】,选择【动作交互】【触摸】功能,点击底部【轻点背面】,选择【轻点三次】,选择【截图】,然后通过轻点手机背面三次截图;

此外,您还可以点击点击两次,选择截图,然后点击左下角的照片,选择完成保存在手机相册中,或点击右上角的删除进行删除截图;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com