华为手机怎么查真伪(华为Nova5 pro真伪鉴别)

2022-08-05 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【服务】,点击【快捷服务】右边的【更多】,选择【真伪鉴别】,打开【真伪鉴别网站查询】,选择【真伪查询】,输入手机信息即可查询,也可以拨打真伪电话进行查询。

华为手机怎么查真伪(华为Nova5 pro真伪鉴别)

本视频演示机型:华为:Nova5 pro,适用系统:EMUI10.1.0;

首先,打开手机中的服务,点击快速服务项中的更多,在其他选项中找到真实性识别,输入真实性识别,您可以看到真实性识别网站查询和真实性识别电话查询;

点击进入真实性识别网站查询,您可以选择真实性查询图片查询,或证书查询,根据所示的要求,填写自己的信息可以查询,或致电真实性识别电话,进行真实性识别。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com