微信朋友圈怎么发文字(微信怎么发朋友圈看看朋友们的评价)

2022-08-05 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开微信,点击下方的【发现】,进入【朋友圈】,然后长按右上角的【摄像机】图标,即可进入到纯文字的编辑界面,编辑好要发表到朋友圈的文字内容,最后选择【发表】,即可发表纯文字的微信朋友圈。

微信朋友圈怎么发文字(微信怎么发朋友圈看看朋友们的评价)

本视频演示机型:OPPO A11、适用系统:ColorOS v5.2.软件版:微信 7.0.8;

现在微信朋友圈已经成为我们分享生活的地方,晒晒朋友圈,看看朋友的评价,那么微信怎么发朋友圈呢?

温馨提示:在微信朋友圈中发送纯文本或共享信息,添加文本描述,最多可输入约1500个汉字。一个符号相当于一个汉字,两个数字/英语相当于一个汉字。一次最多可添加9张照片,上传照片无总量限制;

朋友圈分享照片:点击进入【微信】,点击微信底部【发现】->【朋友圈】->可以进入朋友圈,触摸右上角的相机图标,选择手机上的照片或重新拍照上传。一次最多可添加9张照片(上传照片无总量限制),输入文本,点击发布;

发送纯文本内容的朋友圈:点击微信下方发现->【朋友圈】->可以进入朋友圈,长按右上角的【相机】图标,输入文字,点击【发布】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com