
本视频演示机型:OPPO A11、适用系统:ColorOS v5.2.软件版:微信 7.0.8;
现在微信朋友圈已经成为我们分享生活的地方,晒晒朋友圈,看看朋友的评价,那么微信怎么发朋友圈呢?
温馨提示:在微信朋友圈中发送纯文本或共享信息,添加文本描述,最多可输入约1500个汉字。一个符号相当于一个汉字,两个数字/英语相当于一个汉字。一次最多可添加9张照片,上传照片无总量限制;
朋友圈分享照片:点击进入【微信】,点击微信底部【发现】->【朋友圈】->可以进入朋友圈,触摸右上角的相机图标,选择手机上的照片或重新拍照上传。一次最多可添加9张照片(上传照片无总量限制),输入文本,点击发布;
发送纯文本内容的朋友圈:点击微信下方发现->【朋友圈】->可以进入朋友圈,长按右上角的【相机】图标,输入文字,点击【发布】。















