邮箱密码怎么修改(红米K30i,适用系统:MIUI 12.0)

2022-08-05 科技百科 145万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ邮箱】,点击右上角的【加号】-【设置】图标,进入到设置页面后,点击要更改的邮箱帐号,选择【安全管理】-【独立密码】-【修改独立密码】,输入原来的密码,在上方的【独立密码】与【重输密码】中,输入要更改的密码,最后选择【确定】即可。

邮箱密码怎么修改(红米K30i,适用系统:MIUI 12.0)

本视频演示型号:红米K30i,可用系统软件:MIUI 12.0.3,软件版本:QQ邮箱 6.1.5;

打开手机【QQ邮箱】,进入邮箱主页面,点击右上方的【减号】标志,在弹出的小窗口中选择【设定】标志,进入设置页面后,在这里可以看到很多作用选择供大家选择,点击最上边要变更密码的邮箱账号,选择【安全工作】;

进入一个新的页面后,点击【独立密码】,选择下方的【改动独立密码】,键入原先的密码,点击【明确】,进到至独立密码设置页面,在上方的【独立密码】与【重输密码】中,键入要更改的密码,留意【重输密码】一栏要与上边一致,最终选择右上方的【明确】就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com