qq群视频功能可以怎么开(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.)

2022-08-05 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ】,进入群聊界面,点击右下角的【加号】,找到【视频通话】,选择要进行视频通话的联系人,然后点击【发起通话】,即可与选中的联系人,在群里开启群视频。

qq群视频功能可以怎么开(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.)

本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:QQ V8.5.0;

在大家的日常日常生活,QQ饰演重要的角色,假如我们想要在QQ群里,开一下群视频应该怎样开展操作呢?

开启【QQ】,随后寻找要想开群视频的群聊,点击查看,然后点一下右下方的【减号】;

在弹出的操作界面中,点一下【视频语音通话】;

挑选要进行视频语音通话的手机联系人,进行挑选后,点一下下方的【进行语音通话】;

这时候就会进到群通话界面,这样就可以在群里打开群视频了,十分的便捷和方便;

今天的视频具体内容就到这里,假如你也学会了这招,就赶紧一个人去试一下吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com