酷我k歌怎么用(华为iphone xs酷我音乐9.5)

2022-08-05 科技百科 12万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【酷我音乐】,选择右下角【我的】,找到【点击登录】,登录成功后,依次点击【首页】-【唱歌】-【点歌】,点击歌曲右边的【演唱】,选择演唱方式即可开始演唱,演唱完成后点击右下角【完成】,最后选择【保存】即可。

酷我k歌怎么用(华为iphone xs酷我音乐9.5)

华为这个视频演示机型iphone xs,适用系统:ios13.6.1.软件版:酷我音乐9.5.1;

酷我音乐盒提供了强大的K歌功能,让你不用花一分钱就能沉迷于成为歌手。今天我就给大家介绍一下酷我音乐怎么K歌;

首先打开【酷我音乐】,点击右下角【我的】,找到【点击登录】qq授权登录微信或微博账号,登录成功后点击左下角【主页】,点击【唱歌】,进入后选择【点歌】;

找到你想唱的歌,点击唱歌,选择一种唱歌方式,音乐可以跟随伴奏唱歌,唱歌后点击右下角完成,然后点击保存;

这段视频到此为止 ,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com