怎样删除手机自带软件(手机自带软件怎么卸载)

2022-08-05 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案以苹果手机为例,长按要删除的软件,选择【删除App】,点击【删除】即可;或者按住某个文件夹不动,选择【编辑主屏幕】,进入文件夹,点击软件左上角的【X】,选择【删除】即可。

怎样删除手机自带软件(手机自带软件怎么卸载)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5;

我们经常不需要使用手机上的软件。当内存不足时,我们可以删除这些自带软件。今天,我们将介绍如何卸载手机上的软件;

打开手机桌面上的文件夹,找到你想删除的软件,手动按住软件几秒钟;

各种功能选项将显示在弹出窗口中,底部的红色字体删除App】,点击右下角的删除弹出窗口;

或返回手机主界面,按住文件夹,在弹出窗口中选择编辑主屏幕;

点击文件夹,点击软件左上角【×】,在弹出的小窗口中选择右下角的删除。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com