怎样下载歌曲到手机(网易云音乐app下载)

2022-08-05 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【网易云音乐】,在顶部的【搜索栏】搜索要下载的歌曲,点击歌曲进入播放界面,在播放进度条上方找到【下载】按钮,将歌曲下载至歌单中即可;部分歌曲需要开通VIP或购买单曲才能下载。

怎样下载歌曲到手机(网易云音乐app下载)

当你使用手机时,你肯定会用它来听歌曲,但在线听歌曲太贵了,所以我们需要下载音乐,这样即使没有互联网,我们也可以自由地听歌曲;

以网易云音乐为例,打开网易云音乐,搜索我们想下载的歌曲,点击打开我们想下载的歌曲 ,在歌曲进度条上方左侧的第二个是下载;

我们按下下载,选择我们需要将歌曲下载到我们自己的歌曲列表中并将一首歌添加到下载列表中。有些歌曲需要VIP或者只有购买单曲才能下载,这在每个音乐软件中都是一样的;

这段视频到此为止,感谢大家的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com