酷狗怎么上传音乐(iPhone12视频演示机)

2022-08-05 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【酷狗音乐】,点击右下角的【我的】,轻点右上方的【更多】,选择【音乐工具】,找到并选中【极速传歌】,接着可选择【浏览器传歌】或者【扫一扫】连接电脑版酷狗进行传歌。

酷狗怎么上传音乐(iPhone12视频演示机)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.6.软件版:酷狗音乐 10.6.5;

打开酷狗音乐,点击右下角的我的。进入个人音乐界面后,点击右上角的更多图标,选择音乐工具选项卡,找到并选择快速歌曲传输功能项;

进入快速传歌功能界面后,可根据个人需要选择【浏览器传歌】,但需要注意的是,电脑和手机应该有共同点WIFI浏览器可以连接传歌,除此之外还可以选择【扫一扫】,连接电脑版酷狗音乐传歌;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com