
本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:QQ 9.2.3;
平时我们总会应用QQ去进行有效的沟通,假如我们想要将手机上qq,全删留言应当怎样操作呢?
开启【QQ】,点击一下右下方的【动态性】,然后点击【空间动态】;
进入空间后点击一下【头像图片】,这时候在操作界面中,寻找而且点击【留言】选择项;
在这儿就可以看到大家空间里的留言了,寻找想要进行删除的留言,点击进到;
之后在右上角就可以看到【删除】按键,点击一下【删除】,挑选【明确】,即可将这一条留言及下方的回应所有删除;
今天的视频具体内容就到这里,感谢大家的收看,再会。















