qq群怎么匿名(华为nova 7 SE演示机型)

2022-08-05 科技百科 23万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ】,选择【联系人】,点击【群聊】,选择一个群聊进入,选择【三横图标】,点击【管理群】,将【匿名聊天/提问】右边的按钮打开,回到聊天界面,点击【加号】,选择【匿名】,输入匿名消息,最后点击【发送】即可。

qq群怎么匿名(华为nova 7 SE演示机型)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.1.软件版:QQ 8.6.5;

首先打开【QQ】,选择下面的【联系人】,点击【群聊】,选择【我创建的群聊】或【我管理的群聊】,点击一个群进入,然后选择右上角的【三横图标】,下滑点击【管理群】;

打开右边的按钮,回到聊天界面,点击右下角的加号,向左滑动选择匿名,输入匿名信息,最后点击发送,然后选择右下角的加号,点击退出匿名。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com