微信实名认证(如何进行微信实名认证)

2022-08-05 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开微信,找到【我】,在界面中点击【支付】,点击右上方的三个点图标,选择【实名认证】,输入相关信息后点击【认证】即可,如果已经认证过了,可以点击最下方的【更换实名】,即可进行修改。

微信实名认证(如何进行微信实名认证)

微信是时下热门的通信服务应用软件,其应用是需要开展实名认证的,那怎样进行实名认证呢?跟着来了解一下吧。

最先进入微信,在手机屏幕最下边可以看到四个选择项,点击右下角的“我”,进到“我”的界面,在界面中找到并点击“支付”,进到支付界面以后,可以查看到您的钱包余额,及其手机微信所提供的各式各样服务项目;

在页面的右上角,有一个三个点的标志,点击此标志,进入支付管理页面,支付管理页面最上边是“实名认证”,点击“实名认证”,请输入的相关信息,开展微信的实名认证,就可以使用微信支付;

如果说你早已验证过去了,也可以在这里查询你的验证是不是有错误,若有什么问题的话呢,能够下降到最下边,点击最下方的“拆换实名认证”,即可进行改动,这便是微信实名认证的全部步骤,你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com