
微信是时下热门的通信服务应用软件,其应用是需要开展实名认证的,那怎样进行实名认证呢?跟着来了解一下吧。
最先进入微信,在手机屏幕最下边可以看到四个选择项,点击右下角的“我”,进到“我”的界面,在界面中找到并点击“支付”,进到支付界面以后,可以查看到您的钱包余额,及其手机微信所提供的各式各样服务项目;
在页面的右上角,有一个三个点的标志,点击此标志,进入支付管理页面,支付管理页面最上边是“实名认证”,点击“实名认证”,请输入的相关信息,开展微信的实名认证,就可以使用微信支付;
如果说你早已验证过去了,也可以在这里查询你的验证是不是有错误,若有什么问题的话呢,能够下降到最下边,点击最下方的“拆换实名认证”,即可进行改动,这便是微信实名认证的全部步骤,你学会了吗?















