如何清除手机内存(华为mate30清理手机内存方法)

2022-08-05 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【手机管家】,点击【一键优化】,手机【自动优化】会清理一些内存;点击【清理加速】,系统会推荐清理占用空间比较大的程序,点击【去清理】,勾选可以清理的图片或视频,选择【删除】即可。

如何清除手机内存(华为mate30清理手机内存方法)

本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0;

手机使用一段时间后,运行内存会被各种运用很多耗费,从而影响手机的运行,今日就来共享比较实用的清除手机运行内存的办法;

打开手机自带的【手机大管家】,点击【一键清理】,系统会强烈推荐清除占用空间比较大的程序流程,点击【去清除】;

启用能够消除的图片或视频,挑选【删掉】就可以;

返回上一页,点击【一键优化】,等候手机全自动整理数据,就可以释放出来一部分运行内存;

方式就是这样了,希望可以帮上有需要的朋友。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com