
本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.13;
在平时我们总会使用微信群二维码,来邀约别人入群,假如我们想要获得手机微信群二维码,应当如何做呢?下面就和大伙儿来说一下;
开启【手机微信】,寻找自己想要得到群二维码的微信聊天群,点击查看,随后点一下右上方的【...】;
这时候在下一个页面中,寻找【群二维码】一栏,点一下【群二维码】一栏;
这时候就会发生加群的【二维码】,点一下右上方的【...】,在弹出的选项中,挑选【存图】;
那样照片却被保存在了手机里,立即发给想要加群的手机联系人就可以,那样对方就可以自动加群。















