如何设置微信群二维码(本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.)

2022-08-05 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【微信】,找到要设置二维码的微信群,点击右上角的三个点,选择【群二维码】,这时就会出现【群二维码】,点击右上角的三个点,选择【保存图片】,将图片发送给好友,好友即可加群。

如何设置微信群二维码(本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.13;

在平时我们总会使用微信群二维码,来邀约别人入群,假如我们想要获得手机微信群二维码,应当如何做呢?下面就和大伙儿来说一下;

开启【手机微信】,寻找自己想要得到群二维码的微信聊天群,点击查看,随后点一下右上方的【...】;

这时候在下一个页面中,寻找【群二维码】一栏,点一下【群二维码】一栏;

这时候就会发生加群的【二维码】,点一下右上方的【...】,在弹出的选项中,挑选【存图】;

那样照片却被保存在了手机里,立即发给想要加群的手机联系人就可以,那样对方就可以自动加群。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com