QQ匿名怎么弄(Funtouch OS 9视频演示机型:vivo z5,适用)

2022-08-06 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,进入首页后切换到【联系人】列表,点击【群聊】,选择一个QQ群,进到聊天页面后,找到窗口下方的【加号】,向左滑动界面,选择【匿名】即可。

QQ匿名怎么弄(Funtouch OS 9视频演示机型:vivo z5,适用)

本视频演示型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:QQ 8.3.6.4590;

众所周知QQ应用匿名也就不会发现是谁在讲话,可是QQ匿名怎么做呢,今日我来告诉你们操作步骤;

最先开启【QQ】,进去后切换到【手机联系人】目录,寻找【微信群】;

进入一个QQ群,开启聊天界面后,点击对话框下方的【 】,往左边滚动页面,寻找并点击【匿名】;

获得匿名后就可以推送消息,这时大家发出去的消息就会表明匿名消息了,匿名名称是随机分配的;

如果想要撤出匿名,挑选【 】,点击【撤出匿名】就行了;

以上是设定QQ匿名的步骤,方式比较简单,大伙儿亲自动手试一试吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com