微博名字怎么改(华为Nova9 Pro,适用系统:HarmonyOS 2)

2022-08-06 科技百科 26万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【微博】,选择右下角的【我】,点击个人【头像】,轻击昵称右下角的向下【箭头】,展开后点击【查看和编辑基本资料】-【昵称】,在【文字输入框中】输入新的昵称,点击【确定】,即可完成微博名字的修改。

微博名字怎么改(华为Nova9 Pro,适用系统:HarmonyOS 2)

本视频演示机型:华为:Nova9 Pro,适用系统:HarmonyOS 2.软件版:微博 11.11.3;

打开手机中的微博,进入微博主页,点击右下角的我,点击我页面上的个人化身,跳转到个人信息编辑界面,点击昵称右下角的向下箭头,点击查看和编辑基本信息;

进入编辑数据界面后,选择昵称进入修改昵称界面,输入文本输入框新昵称,点击确定完成微博名称修改;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com