如何给手机杀毒(腾讯手机管家v8.10)

2022-08-06 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开App Store,找到【搜索】,在搜索栏输入腾讯手机管家,点击键盘中的【搜索】,选择【下载】,下载完成后点击【打开】,依次选择【同意】-【允许】-【推荐优化】,点击所有优化项目右边的绿色图标即可。

如何给手机杀毒(腾讯手机管家v8.10)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:腾讯手机管家 v8.10.2;

最先打开App Store,寻找右下方的【检索】,点击上方的搜索框,键入【腾讯手机管家】关键字,再点击电脑键盘中右下方的【检索】;

选择下载的标志,等候下载,下载进行点击【开启】,在弹出来的的第一个对话框选择【允许】,在弹出来的第二个对话框选择【容许】;

进入页面后,你会看到上边提醒你可优化项总数,选择【强烈推荐优化】,点击全部优化选择项右边的绿色图标,就能自动扫描病毒感染啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com