微信号怎么修改(微信最新版微信号修改方法)

2022-08-06 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机微信,点击界面右下角的【我】,选择微信头像,在个人信息界面找到【微信号】,点击【修改微信号】,输入密码通过验证后即可修改微信号,但是一年只可以修改一次微信号,同时在当前帐号无风险的情况下才可以修改。

微信号怎么修改(微信最新版微信号修改方法)

使用华为的视频 nova5 pro手机演示,适用于EMUI 9.使用微信系统 7.0.14操作。

微信的最新版本更新了微信号的修改规则。今天来分享一下微信号的修改方法,希望对大家有所帮助;

打开手机微信,点击界面右下角的我,点击头像,在个人信息界面找到【微信号】,然后点击【修改微信号】;

输入微信密码后,可以修改微信号。微信用户每年只能修改一次账户,只有在当前账户无风险时才能修改;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com