音乐相册怎么做(本视频使用OPPO A11手机演示,适用于colorOS 6)

2022-08-06 科技百科 6万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【微信】,点击【发现】,选择【小程序】,点击【搜索】,输入【动感音乐相册】,打开【制作相册】,选择【免费制作相册】即可进入图库,选中要做成相册的照片,点击【完成】,选择底部的【保存】即可。

音乐相册怎么做(本视频使用OPPO A11手机演示,适用于colorOS 6)

本视频应用OPPO A11手机上演试,适用colorOS 6系统软件,使用微信 7.0.15实际操作。

相信许多人都有许多美好的回忆,而且想把这种美好的回忆,都制成相册图片保存下来,那我们该怎么制作音乐相册呢?

最先打开页面里的【手机微信】,点击显示屏底部的【发觉】,挑选【微信小程序】,点击右上方的【检索】;

键入【炫酷动感相册】,开启底部的【制作相册】,挑选【完全免费制作相册】,就可以进到图片库;

选定你所要想制成相册图片的照片,点击【进行】,等候几秒钟以后,音乐相册制作进行,挑选底部的【储存】;

看了视频以后,大家搞清楚如何制作音乐相册了了没有,此次视频到这里就结束了,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com