手机系统进病毒了怎么办(手机中病毒怎么办,分享一下)

2022-08-06 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案将手机提示中病毒的软件删除或者卸载;然后下载手机杀毒软件【腾讯手机管家】,打开后点击【安全检测】,对手机上所有应用程序进行【病毒查杀】,如果出现病毒,选择【病毒删除】即可。

手机系统进病毒了怎么办(手机中病毒怎么办,分享一下)

有小伙伴问手机上中病毒该怎么办,今天来和大家分享一下;

最先把手机提醒中病毒的软件先删掉或是卸载掉,点击【明确】,然后下载手机杀毒软件【腾讯手机管家】,下载安装好之后,开启该软件;

点击【检测服务】,该软件会让手机全部应用软件开展【病毒杀毒】,如果出现了病毒,挑选【病毒删掉】就可以;

今天的分享就到这里啦,下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com