
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:ios14.3,软件版本:手机微信 v7.0.22;
今天我就来分享给大伙儿手机微信群聊怎样解散,解散群聊有一个前提条件,你必须是你要解散的群聊的微信群主才有资格解散群聊;
最先开启你的微信,在主页面能够看见你与好友的聊天通道,下边也有四个作用选择项,大家寻找你需要解散的群聊,在群聊页面可以看到群聊最近的微信聊天记录,随后点击右上方的三个点标志;
进到群聊管理页面,在这里可以设定群聊的信息,查找聊天记录这些实际操作,最下边有“删掉并撤出”选择项,但是只是撤出群聊并不能解散,因此我们往上拉到最上边,寻找群聊内好友头像图片旁边的“-”号;
点击进到“删掉组员”网页页面,将群成员全部好友启用;
然后点击右上方的“进行”;
在弹出来的渠道中点击“明确”;
实际操作结束后群成员就只剩下你一个人啦,这时再选择最下方的“删掉并撤出”;
在弹出菜单栏中挑选“明确”;
撤出群聊后此群聊就不再存在了,解散后群聊不容易还原,请各位慎重实际操作。















