微信群怎么解散(微信群聊如何解散,解散群聊有一个前提)

2022-08-06 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【微信】,进入需要解散的微信群聊界面,点击右上角的三个点图标,在打开的页面中点击减号图标,勾选微信群里的所有好友,接着点击右上角的【完成】,最后点击【删除并退出】即可解散微信群。

微信群怎么解散(微信群聊如何解散,解散群聊有一个前提)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:ios14.3,软件版本:手机微信 v7.0.22;

今天我就来分享给大伙儿手机微信群聊怎样解散,解散群聊有一个前提条件,你必须是你要解散的群聊的微信群主才有资格解散群聊;

最先开启你的微信,在主页面能够看见你与好友的聊天通道,下边也有四个作用选择项,大家寻找你需要解散的群聊,在群聊页面可以看到群聊最近的微信聊天记录,随后点击右上方的三个点标志;

进到群聊管理页面,在这里可以设定群聊的信息,查找聊天记录这些实际操作,最下边有“删掉并撤出”选择项,但是只是撤出群聊并不能解散,因此我们往上拉到最上边,寻找群聊内好友头像图片旁边的“-”号;

点击进到“删掉组员”网页页面,将群成员全部好友启用;

然后点击右上方的“进行”;

在弹出来的渠道中点击“明确”;

实际操作结束后群成员就只剩下你一个人啦,这时再选择最下方的“删掉并撤出”;

在弹出菜单栏中挑选“明确”;

撤出群聊后此群聊就不再存在了,解散后群聊不容易还原,请各位慎重实际操作。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com