
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 13.4.1.软件版:微信7.0.22;
首先打开你的微信,进入我的页面,然后点击设置,我们选择隐私;
然后点击地址簿黑名单,在这里你可以看到被你屏蔽的朋友,选择你想要恢复的朋友,单击昵称进入他的个人主页;
然后点击右上角的三个点图标,找到加入黑名单,查看是否打开;
我们单击右侧的小圆圈关闭它。加载完成后,您屏蔽的朋友将被您恢复。学会的朋友应该尽快试试。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 13.4.1.软件版:微信7.0.22;
首先打开你的微信,进入我的页面,然后点击设置,我们选择隐私;
然后点击地址簿黑名单,在这里你可以看到被你屏蔽的朋友,选择你想要恢复的朋友,单击昵称进入他的个人主页;
然后点击右上角的三个点图标,找到加入黑名单,查看是否打开;
我们单击右侧的小圆圈关闭它。加载完成后,您屏蔽的朋友将被您恢复。学会的朋友应该尽快试试。