微信拉黑了怎么恢复(iPhone12演示机型)

2022-08-06 科技百科 22万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【微信】,点击右下角的【我】,然后依次选择【设置】-【隐私】-【通讯录黑名单】,选择需要恢复的好友,进入个人主页后,点击右上角的三个点图标,单击【加入黑名单】右边的小圆圈将其关闭即可。

微信拉黑了怎么恢复(iPhone12演示机型)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 13.4.1.软件版:微信7.0.22;

首先打开你的微信,进入我的页面,然后点击设置,我们选择隐私;

然后点击地址簿黑名单,在这里你可以看到被你屏蔽的朋友,选择你想要恢复的朋友,单击昵称进入他的个人主页;

然后点击右上角的三个点图标,找到加入黑名单,查看是否打开;

我们单击右侧的小圆圈关闭它。加载完成后,您屏蔽的朋友将被您恢复。学会的朋友应该尽快试试。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com