怎么下载手机qq(如何在手机桌面上找到应用市场)

2022-08-06 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机的【应用市场】,在搜索栏里输入QQ,在搜索到的结果中点击QQ旁边的【安装】按钮,等待下载安装完成,即可在手机桌面上打开QQ,进行登录操作了。

怎么下载手机qq(如何在手机桌面上找到应用市场)

最先,在桌面上寻找【应用商店】并点击打开,进到应用商店主页后,在搜索栏里键入【QQ】,随后搜索栏下第一栏就容易出现【QQ】;

 

点击QQ旁边的【安装】,此刻QQ就是在下载中了,等待下载,下载结束后QQ边上会有【安装中】,等待安装;

 

当安装中变为打开时,退出应用销售市场,最后我们在桌面上滚动寻找【QQ】并点击打开,在系统弹出来的小网页页面里点击明确,等待更新数据,在弹出来的【服务合同和隐私政策】下边点击【允许】,点击【登陆】选择项,登陆结束后,就进入QQ信息网页页面啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com