手机微博水印怎么设置(红米Note7Pro怎么设置水印)

2022-08-06 科技百科 8万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【微博】,点击界面下方的【我】,点击右上角的【齿轮】图标,选择【客服中心】,搜索【设置微博图片水印】,点开链接,选择【图片水印设置】,勾选显示位置,完成之后点击【保存】即可。

手机微博水印怎么设置(红米Note7Pro怎么设置水印)

本视频演示型号:红米 Note7 Pro,可用系统软件:MIUI 10.2.5.0,软件版本:新浪微博 10.2.2。

好多人发微博时喜欢再加上图片,但是又担心别人盗取自已的图片,这时候就可以在发微博时在图片上设置专享水印,下面我就来介绍一下如何设置水印吧!

最先开启【新浪微博】,点击页面下方的【我】,打开右上方的【传动齿轮】标志,挑选【客户服务中心】;

检索【设置新浪微博图片水印】,点击【设置新浪微博图片水印】,打开页面中的链接,手势操作放大屏幕;

挑选【图片水印设置】,启用【表明】,调节【水印部位】,调整好以后点击【储存】就可以打开新浪微博图片水印。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com