如何开启qq悬浮窗(手机QQ悬浮窗如何打开)

2022-08-06 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【设置】,在设置界面找到【应用】,打开【应用管理】,向下滑找到【QQ】,点击【权限】,在【悬浮窗】页面选中【允许】,即可开启悬浮窗模式。

如何开启qq悬浮窗(手机QQ悬浮窗如何打开)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.0;

使用手机QQ,可以设置打开悬挂窗口,然后手机QQ今天就分享一下如何打开悬浮窗;

希望有所帮助,打开手机桌面【设置】,进入设置界面,向下滑动进入【应用】,选择打开【应用管理】【QQ】,在QQ应用详细界面;

 

点击进入权限,点击底部的悬挂窗口,检查允许,打开此功能,然后接收消息,消息将通过悬挂窗口模式通知;

 

这段视频到此为止。下次见。

 

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com