
本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.0;
使用手机QQ,可以设置打开悬挂窗口,然后手机QQ今天就分享一下如何打开悬浮窗;
希望有所帮助,打开手机桌面【设置】,进入设置界面,向下滑动进入【应用】,选择打开【应用管理】【QQ】,在QQ应用详细界面;
点击进入权限,点击底部的悬挂窗口,检查允许,打开此功能,然后接收消息,消息将通过悬挂窗口模式通知;
这段视频到此为止。下次见。

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.0;
使用手机QQ,可以设置打开悬挂窗口,然后手机QQ今天就分享一下如何打开悬浮窗;
希望有所帮助,打开手机桌面【设置】,进入设置界面,向下滑动进入【应用】,选择打开【应用管理】【QQ】,在QQ应用详细界面;
点击进入权限,点击底部的悬挂窗口,检查允许,打开此功能,然后接收消息,消息将通过悬挂窗口模式通知;
这段视频到此为止。下次见。