微信运动怎么刷步数(iPhone se2演示机)

2022-08-06 科技百科 10万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【微信】,点击右下角的【我】,进入【设置】页面后选择【通用】,然后打开【辅助功能】,点击未启用功能下方的【微信运动】,继续点击【启用该功能】,开启微信运动后即可记录运动步数。

微信运动怎么刷步数(iPhone se2演示机)

本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 14.3,软件版本:微信7.0.22;

首先,打开微信,进入我的主界面,然后点击底部设置选项,进入设置选项,点击通用;

然后在通用界面中找到并点击辅助功能,然后我们可以在未启用功能中看到微信运动;

点击微信运动,继续轻点启用该功能,使微信运动添加到我们的功能中。当我们用手机走路时,微信运动可以记录我们的步骤。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com