手机怎么发邮件给别人

2022-11-04 科技百科 22万阅读 投稿:沐晴つ
最佳答案首先登录QQ邮箱APP,然后点击右上角+,接着点击写邮件,输入收件人,主题以及内容,完成后点击右上角完成即可。

手机怎么发邮件给别人

很多小伙伴都想知道qq邮件怎么发,让我们一起来看看是如何操作的吧。

1登录QQ邮箱app。

2点击右上角【+】,再点击【写邮件】。

3输入收件人,主题,内容。

4完成后点击右上角【完成】即可。

注意事项:如出现与视频不同,可能是版本原因,请及时更新QQ邮箱确保自己的用户体验。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com