如何实名认证QQ(iPhone12实名验证)

2022-08-06 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,点击左上角的QQ头像,找到【我的QQ钱包】,进入页面后点击【设置】,选择【实名认证】,再点击验证身份证旁边的【去验证】,填写自己的个人信息后,点击【下一步】完成实名认证即可。

如何实名认证QQ(iPhone12实名验证)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 13.4.1,软件版本:QQ 8.5.5.5105;

最先开启QQ,点击左上方自己的头像,打开界面中“我自己的QQ钱夹”;

 

进入页面后点击右上方的【设定】;

 

挑选第三栏显示的“实名验证”;

 

点击验证身份证去认证;

 

输入你的姓名,输入你的身份证号,选择你所在的地域,输入你详尽家庭住址,最后再点击下一步;

 

就可以完成你身份验证啦,看了之上的介绍 ,赶快来开展实名认证吧 ,让你的资产变得更安全性。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com