
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 13.4.1,软件版本:QQ 8.5.5.5105;
最先开启QQ,点击左上方自己的头像,打开界面中“我自己的QQ钱夹”;
进入页面后点击右上方的【设定】;
挑选第三栏显示的“实名验证”;
点击验证身份证去认证;
输入你的姓名,输入你的身份证号,选择你所在的地域,输入你详尽家庭住址,最后再点击下一步;
就可以完成你身份验证啦,看了之上的介绍 ,赶快来开展实名认证吧 ,让你的资产变得更安全性。

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 13.4.1,软件版本:QQ 8.5.5.5105;
最先开启QQ,点击左上方自己的头像,打开界面中“我自己的QQ钱夹”;
进入页面后点击右上方的【设定】;
挑选第三栏显示的“实名验证”;
点击验证身份证去认证;
输入你的姓名,输入你的身份证号,选择你所在的地域,输入你详尽家庭住址,最后再点击下一步;
就可以完成你身份验证啦,看了之上的介绍 ,赶快来开展实名认证吧 ,让你的资产变得更安全性。