支付宝怎么把余额转入余额宝(手机怎么把余额转到余额宝)

2022-08-06 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开支付宝,点击右下角【我的】,进入【余额宝】,选择【转入】,输入要转入的数额,点击【确认转入】,输入密码后即可转入;或者在余额宝中找到【余额自动转入】,点击【确认并开通】,即可自动将余额转入余额宝。

支付宝怎么把余额转入余额宝(手机怎么把余额转到余额宝)

本视频应用荣誉 9x手机演试,适用EMUI 10.0系统软件,使用支付宝 10.1实际操作。

很多小伙伴们想要知道手机怎么把余额转至余额宝,今日就来给大家解答一下;

最先在手机里寻找支付宝钱包,随后点击右下方【我自己的】,进到【余额宝】页面,在文本框中填写要转入的金额,点击【确定转入】,输入支付密码后即可转入;

 

还能设全自动转入方便快捷,在余额宝中找到【余额全自动转入】,点击【确定并开启】,开通后每日余额都是会全自动转入余额宝中;

 

今天视频告一段落,感谢观看。

 

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com