
本视频应用荣誉 9x手机演试,适用EMUI 10.0系统软件,使用支付宝 10.1实际操作。
很多小伙伴们想要知道手机怎么把余额转至余额宝,今日就来给大家解答一下;
最先在手机里寻找支付宝钱包,随后点击右下方【我自己的】,进到【余额宝】页面,在文本框中填写要转入的金额,点击【确定转入】,输入支付密码后即可转入;
还能设全自动转入方便快捷,在余额宝中找到【余额全自动转入】,点击【确定并开启】,开通后每日余额都是会全自动转入余额宝中;
今天视频告一段落,感谢观看。

本视频应用荣誉 9x手机演试,适用EMUI 10.0系统软件,使用支付宝 10.1实际操作。
很多小伙伴们想要知道手机怎么把余额转至余额宝,今日就来给大家解答一下;
最先在手机里寻找支付宝钱包,随后点击右下方【我自己的】,进到【余额宝】页面,在文本框中填写要转入的金额,点击【确定转入】,输入支付密码后即可转入;
还能设全自动转入方便快捷,在余额宝中找到【余额全自动转入】,点击【确定并开启】,开通后每日余额都是会全自动转入余额宝中;
今天视频告一段落,感谢观看。