手机密保的密码忘记了怎么办(解决忘记手机密码的方法)

2022-08-06 科技百科 16万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【设置】,选择【锁屏、密码和指纹】,选中【锁屏密码】,点击【忘记密码】,按照提示操作即可重置密码;或者在多次输入密码错误之后,选择界面右下角的【忘记密码】,根据提示操作即可。

手机密保的密码忘记了怎么办(解决忘记手机密码的方法)

本视频应用红米 Note7 Pro手机演试,适用MIUI 11.0.8.0系统软件。

我们可以应用手机做很多事,为了能保护自己的个人隐私,坚信很多小伙伴都会给自己的手机密码设置,那如果我们将要手机忘记密码,应该怎么办呢?

最先开启【设定】,下降,在系统和设备中,挑选【屏保、登陆密码和指纹识别】;

 

在诸多选项中,选定【解锁密码】,点一下【密码忘了】,依照该界面的提示实际操作就可以密码重置;

 

或是在多次输入支付密码不正确以后,挑选界面右下方的【密码忘了】,依照该界面的提示实际操作就可以;

 

以上是处理忘掉手机登陆密码的办法,看了视频以后,朋友们学会了吗,希望能够帮到大家,此次视频告一段落。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com