如何用QQ贴图(QQ如何贴图)

2022-08-06 科技百科 56万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开QQ,点击左上角的【头像】依次选择【设置】-【辅助功能】,开启【贴表情】,然后在QQ聊天界面,点击输入框下方的【表情】按钮,选中表情拖至对话框中合适的气泡位置,点击【勾】确认,QQ贴图就成功了。

如何用QQ贴图(QQ如何贴图)

手机QQ贴纸很好玩,可以增加聊天的乐趣,但是很多朋友不知道怎么贴图?这个视频会教你。QQ如何贴图:

 

首先打开手机QQ,点击第一界面左上角的头像,弹出界面,在此界面中选择设置按钮;

 

然后在设置页面时,点击辅助功能,在辅助功能中打开表达,即开关显示为蓝色;

 

然后进入聊天界面,点击输入框下的表情按钮,选择表情,长按选定的表情,拖到对话框中合适的气泡位置,然后在表情上下方出现钩和叉选项,钩代表确认,叉代表取消;

 

最后点击【勾】。

 

表情成功贴在气泡后面,以上就是QQ所有内容如何贴图?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com