
关掉余额自动转入余额宝的办法有:
一.电脑端:
(1)在电脑端登录支付宝官网(http://www.alipay.com/),登录个人账户,随后进到我的支付宝页面;
(2)点击余额宝下方“管理”,随后点击“余额宝自动转入”下方关闭按钮,即可关掉。
二.移动端:
下载支付宝APP,登录个人账户,点击进到余额宝页面,随后点击余额自动转入,点击停用即可。

关掉余额自动转入余额宝的办法有:
一.电脑端:
(1)在电脑端登录支付宝官网(http://www.alipay.com/),登录个人账户,随后进到我的支付宝页面;
(2)点击余额宝下方“管理”,随后点击“余额宝自动转入”下方关闭按钮,即可关掉。
二.移动端:
下载支付宝APP,登录个人账户,点击进到余额宝页面,随后点击余额自动转入,点击停用即可。