余额自动转入余额宝怎么关闭(关闭余额自动转入余额宝的方法)

2022-11-05 科技百科 13万阅读 投稿:天蓝看海
最佳答案下载支付宝APP,登录个人账户,点击进入余额宝界面,然后点击余额自动转入,点击停用即可。

余额自动转入余额宝怎么关闭(关闭余额自动转入余额宝的方法)

关掉余额自动转入余额宝的办法有:

一.电脑端:

(1)在电脑端登录支付宝官网(http://www.alipay.com/),登录个人账户,随后进到我的支付宝页面;

(2)点击余额宝下方“管理”,随后点击“余额宝自动转入”下方关闭按钮,即可关掉。

二.移动端:

下载支付宝APP,登录个人账户,点击进到余额宝页面,随后点击余额自动转入,点击停用即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com