图片转文字(iPhone11图片转文字)

2022-08-06 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机QQ,进入和好友的聊天窗口,点击【图片】图标,选择【相册】,将图片发送给好友,将发送后的图片打开并长按,选择【提取图中文字】,最后点击【导出文档】即可保存。

图片转文字(iPhone11图片转文字)

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.3,软件版本:QQ8.2.6;

在办公室和生活中常常要将图片转化成文本,今天就来介绍一下图片转文字的办法,希望能够帮到大家;

开启QQ,进到好友的聊天界面,点一下页面下边【图片】标志,挑选【相册图片】,寻找要转化成文字的图片,选定后大伙儿右下方的【推送】,将推送出去的图片开启;

随后按着图片不动,最后选择【获取图文字】,即可将图片转化成文本,最终点一下右下方的【导出来文本文档】储存就可以;

今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com