
本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.3,软件版本:QQ8.2.6;
在办公室和生活中常常要将图片转化成文本,今天就来介绍一下图片转文字的办法,希望能够帮到大家;
开启QQ,进到好友的聊天界面,点一下页面下边【图片】标志,挑选【相册图片】,寻找要转化成文字的图片,选定后大伙儿右下方的【推送】,将推送出去的图片开启;
随后按着图片不动,最后选择【获取图文字】,即可将图片转化成文本,最终点一下右下方的【导出来文本文档】储存就可以;
今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.3,软件版本:QQ8.2.6;
在办公室和生活中常常要将图片转化成文本,今天就来介绍一下图片转文字的办法,希望能够帮到大家;
开启QQ,进到好友的聊天界面,点一下页面下边【图片】标志,挑选【相册图片】,寻找要转化成文字的图片,选定后大伙儿右下方的【推送】,将推送出去的图片开启;
随后按着图片不动,最后选择【获取图文字】,即可将图片转化成文本,最终点一下右下方的【导出来文本文档】储存就可以;
今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。