如何点亮勋章墙(红米Note7 Pro手机演示:点亮QQ勋章墙)

2022-08-07 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ】,点击左上角的头像,再次点击头像,选择橙黄色的【勋章】图标,可以查看已点亮的勋章,点击未点亮的勋章,完成任务即可点亮新的QQ勋章,继续完成任务,还可以使勋章升级。

如何点亮勋章墙(红米Note7 Pro手机演示:点亮QQ勋章墙)

本视频应用红米 Note7 Pro手机演试,适用MIUI 11.0.8系统软件,应用QQ 8.3.0实际操作。

QQ一直在持续的创新发展,推出了许多有趣的作用,QQ勋章墙就是其中之一,它可用作加快QQ等级,究竟要怎么点亮QQ勋章墙呢?

最先开启【QQ】,点一下左上方的【头像图片】,打开【头像图片】进入我的资料;

挑选橘黄色的【勋章】标志,能够看见我已经点亮了一个勋章【QQ身份证】,这是每一个QQ客户都拥有的勋章;

点一下未点亮的勋章,进行【对应的每日任务】就可以点亮一个新的QQ勋章;

点亮勋章以后再次达到目标还能够使勋章更新,获得更多的原力值哦!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com