如何恢复qq好友(QQ好友管理器怎么恢复)

2022-08-07 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案鼠标右键点击一位好友,依次点击【好友管理】-【好友管理器】-【找回被删的好友】,进入【QQ恢复官方网站】网页,选择【恢复QQ好友】,选择【恢复xx天内被删除的好友】,最后选择【申诉恢复】即可。

如何恢复qq好友(QQ好友管理器怎么恢复)

进到QQ后,点击手机联系人,再进行分类,在展开的分类中,右键好友,在出现的选项中,点击【好友管理方法】;

挑选【好友管理工具】,进入好友管理工具页面,点击左下方的【找到删掉的好友】选项;

最终进入【QQ恢复官网】,点击【恢复QQ好友】,在出现的页面选项中,点击【恢复3日内被删除的好友】;

再点击【投诉恢复】,结束后,会有【QQ好友恢复取得成功】的提示,点击【确定】,在QQ页面中,点击搜索框,键入好友名字,即可在下边见到恢复的好友。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com