怎么制作gif(iPhone12视频演示机型)

2022-08-07 科技百科 31万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【GIF制作】软件,点击【视频转GIF】选项,选择所需视频进入编辑界面,编辑完成后选择右上角的【下一步】,点击【保存】,选择保存的属性,选中【GIF压缩版】,即可在手机上制作GIF。

怎么制作gif(iPhone12视频演示机型)

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.4.软件版:GIF制作 2.5.4;

首先找到【GIF制作软件,点击进入【GIF界面,进入【GIF界面完成后,您可以选择您想要制作的方式,例如视频选择视频转换GIF】,点击视频转GIF】选项后;

进入相册,找到想转的GIF选择视频后,进入编辑界面。编辑完成后,选择右上角的下一步,然后点击保存,选择弹出对话框中的保存属性,如视频选择【GIF压缩版即可;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com