微信收藏功能怎么用(微信收藏功能的使用方法)

2022-08-07 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【微信】,在聊天界面长按消息,选择【收藏】即可;打开微信后点击【发现】,选中【朋友圈】,长按朋友圈,选择【收藏】即可;也可返回上一界面,选择【我】,打开【收藏】即可看到收藏的内容。

微信收藏功能怎么用(微信收藏功能的使用方法)

本视频演试型号:红米 Note7 Pro,可用系统软件:MIUI 10.2.5.0,软件版本:手机微信 7.0.13。

遇到自己感兴趣的信息、视频、文章内容,想要把它收藏,但是又不知道如何收藏,今天我就来介绍一下手机微信收藏作用使用方法;

最先开启【手机微信】,进到闲聊界面,长按想要收藏的消息,在弹出来的对话框中选择【收藏】就可以;

或是回到主界面,打开界面下方的【发觉】,然后选定【微信朋友圈】,长按想要收藏的朋友圈,在弹出来的对话框中选择【收藏】就可以;

回到上一界面,打开【我】,最终点一下【收藏】就可以见到收藏内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com