
本视频演试型号:红米 Note7 Pro,可用系统软件:MIUI 10.2.5.0,软件版本:手机微信 7.0.13。
遇到自己感兴趣的信息、视频、文章内容,想要把它收藏,但是又不知道如何收藏,今天我就来介绍一下手机微信收藏作用使用方法;
最先开启【手机微信】,进到闲聊界面,长按想要收藏的消息,在弹出来的对话框中选择【收藏】就可以;
或是回到主界面,打开界面下方的【发觉】,然后选定【微信朋友圈】,长按想要收藏的朋友圈,在弹出来的对话框中选择【收藏】就可以;
回到上一界面,打开【我】,最终点一下【收藏】就可以见到收藏内容。















