如何在手机找回qq密码(视频演示机型:Inspiron 5570)

2022-08-07 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案在浏览器搜索【QQ安全中心】,进入官网后选择【密码管理】,输入QQ帐号并进行验证,然后点击【确定】,输入密保手机后点击【确定】,完成短信验证后设置新密码即可。

如何在手机找回qq密码(视频演示机型:Inspiron 5570)

本视频演示机型:Inspiron 适用系统5570:Windows10家庭中文版;

打开浏览器,搜索【QQ安全中心】,进入官网后选择【密码管理】,输入要找回密码的QQ帐号,完成后点击【开始验证】,滑动方块验证,点击【确定】,刷新页面后输入密保手机号;

选择【确定】,点击【免费获取验证码】,填写验证码后选择【确定】,验证成功后设置新密码,输入后点击确定;

以上就是找回QQ希望对密码的方法有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com