微信怎么建群的步骤(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-07 科技百科 35万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【微信】,找到一个要拉进群的朋友。打开和好友的对话框,点击【三点】图标,点击好友头像右边的【加号】,跳转到发起群聊的页面,在这里选择要拉进群的朋友,最后点击【完成】即可创建群聊。

微信怎么建群的步骤(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示型号:红米k30 i,可用系统软件:MIUI 12.1.1,软件版本:手机微信 8.0.3;

打开手机【手机微信】,找到一个要拉进群的朋友,开启和好友的提示框,点击右上方【三点】标志,点击好友头像右边的【减号】,点击以后,跳转到发起群聊的页面;

在这里选择要拉进群的朋友,最终点击右下方的【进行】,或是回到至聊天界面,点击右上方的【减号】标志,在弹出的小窗口中选择【发起群聊】,跳转到发起群聊的页面,在这里选择要拉进群的朋友,最终点击右下方的【进行】就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com