
本视频演示型号:红米k30 i,可用系统软件:MIUI 12.1.1,软件版本:手机微信 8.0.3;
打开手机【手机微信】,找到一个要拉进群的朋友,开启和好友的提示框,点击右上方【三点】标志,点击好友头像右边的【减号】,点击以后,跳转到发起群聊的页面;
在这里选择要拉进群的朋友,最终点击右下方的【进行】,或是回到至聊天界面,点击右上方的【减号】标志,在弹出的小窗口中选择【发起群聊】,跳转到发起群聊的页面,在这里选择要拉进群的朋友,最终点击右下方的【进行】就可以;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















