oppo怎么开启小欧(OPPO语音助手小欧在哪里打开吗)

2022-08-07 科技百科 290万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【设置】,选择【Breeno】,点开【Breeno语音】,打开【长按电源键0.5秒唤醒】,即可长按电源键0.5秒唤醒小欧;或长按页面底部的虚拟按键,点击中间的【语音】,即可打开OPPO小欧。

oppo怎么开启小欧(OPPO语音助手小欧在哪里打开吗)

OPPO随着系统版的不断升级,手机是国产大品牌手机,OPPO手机也有自己的语音助手,你知道吗OPPO手机语音助手小欧在哪里打开?

首先,打开页面中的设置,下划选择【Breeno】,点开【Breeno语音】,点击屏幕顶部的【长按电源键0.5秒唤醒.5秒唤醒OPPO手机语音助手小欧;

二、长按页面底部的虚拟按钮,在弹出的三个选项中点击中间的语音OPPO小欧;

看完就知道了OPPO语音助手小欧是怎么打开的?这段视频到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com