qq怎么开启临时会话功能(QQ发起临时会话怎么操作)

2022-08-07 科技百科 36万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,进入群聊窗口,点击右上方的【人物】图标,找到要发起临时会话的联系人,点击他的头像,进入个人界面后,点击【发消息】按钮,即可发起临时会话。

qq怎么开启临时会话功能(QQ发起临时会话怎么操作)

大伙儿在日常生活中,总会应用QQ去进行微信群,假如我们想要在手机里发起临时会话,应该怎样开展操作呢?

开启【QQ】,找到自身想要进行操作的群组,点击查看;

点一下右上角的【角色】标志,随后找到想要发起临时会话的手机联系人,点一下它的头像图片;

之后在下边找到而且点一下【发信息】按键,这时候大家就可以通过群组;

来对群里面并没有加好友得人发起临时会话了,输入内容立即推送就可以;

这便是今天视频的全部内容,假如你也学会了这招,那就赶紧自身试一下吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com